Что делать, если в договоре упустили условие о сроке оплаты? – консультация юриста

Споры о выполнении работ (оказании услуг) связаны в первую очередь с качеством и объемом выполнения работ. Реже возникают споры в арбитражном суде по оплате оказанных услуг (работ), вернее о сроках оплаты и процедурах оплаты. Поскольку споры о взыскании долгов по договору вообще вне конкуренции по количеству.

Судебная практика, в случае неопределенности срока оплаты по договору, исходит из того, что нужно применять норму Гражданского кодекса РФ (ст. 314).

Если работы сданы и в них определена стоимость, то лицо обязанное их оплатить, должно это сделать в течение 7 дней с момента вручения (подписания) акта приема-передачи. В ином случае должно последовать начисление пени за просрочку оплаты.

Похожие записи

Оставить комментарий